Sunday 5 July 2015

Интервью с создателем "Неинтересных пересказов" ☆


Паблик "Неинтересные пересказы" фокусируется на том, чтобы в двух-трех предложениях рассказать, о чем, собственно, фильм или сериал. То есть, отбить желание смотреть его. Но на самом деле, происходит обратная реакция - остроумные и сжатые наоборот увеличивают аудиторию кинопродукции. 


Что больше всего раздражает в работе над пабликом? Вообще, считаешь ли «Неинтересные пересказы» своей работой? Или это, скорее, хобби? 


То же, что и в любом другом деле — когда нет идей, когда нет вдохновения, когда нет дисциплины для того, чтобы собраться и продолжать. Когда он становится не в радость.
Но, как и в любом другом деле, есть моменты озарений, драйва и угара, ради которых оно и затевалось. То есть, в целом я доволен.

Не считая этого, ужасно раздражает, что появился клон, который начисто ворует у нас контент и нагло везде рекламируется. У нас душевное некоммерческое сообщество, прибыли не получаем, денег на рекламу нет. Казалось бы, можно просто не обращать внимания, но они перетягивают людей, которые могли бы сделать что-то толковое, плюс обидно, что придуманные непосильным трудом перлы приносят доход тем, кто даже не указывает авторов. Более того, они ещё и выдают себя за настоящих, скопировав текст из нашей шапки и поставив дату создания от потолка. Ухх, как бесит.

Как вообще родилась идея его создания?

Тренд на Reddit «Перескажите фильм так, чтобы у меня отпало желание его смотреть». Он был ужасно смешной, причём там не было картинок, и людям нужно было угадывать, который именно фильм имелся в виду. Здесь такой формат держать сложнее, и афиши прикрепляем сразу, поэтому добрая часть интриги раскрывается сразу, но, тем не менее, достаточная часть юмора сохраняется. Для полного погружения можете читать наш автотвиттер, в котором картинки видны лишь после перехода по ссылке.

Публиковал ли ты какие-то записи «по блату»?

С одной стороны, когда друзья и знакомые что-то предлагают, хочется сделать им приятно. С другой, контроль качества никуда не уходит, и если пересказ его не проходит, то не проходит (так может случиться просто если то же самое уже публиковалось раньше). В общем, даже с «блатными» всё по строгости, потому что лучше ничего не опубликовать, чем изменить качеству марки.

Каким ты видишь паблик через 5 лет?

DELETED.

Как ты борешься с теми, кто пишет тебе гадости?

ЧС! На самом деле, таких людей немного, и если у человека есть аргументированные претензии, то я всегда стараюсь на них ответить. Ведь, скорее всего, никто из нас объективно не плохой или злой, просто недопонимаем друг друга, а это устранимо.

Три совета, как сделать популярный паблик.

Пиарься, раскручивайся, рекламируйся.


Мои любимые








No comments:

Post a Comment